Войти в почту

Лепка и стразы на ногтях, вульгарная втирка и еще 3 главных антитренда в маникюре

Instagram / @nailsbymei

Лепка и стразы на ногтях, вульгарная втирка и еще 3 главных антитренда в маникюре
© WMJ.ru

Instagram / @nailsbymei

Instagram / @nailedbycristy

Instagram / @nailedbycristy

Instagram / @nailedbylynnn

Instagram / @womenblush_com

Instagram / @nailedbylynnn

Instagram / @christiennagel

Instagram / @womenblush_com

Instagram / @bruisedupdollie

Тренды в маникюре, ровным счетом как и в моде, меняются из сезона в сезон. Нейл-мастера придумывают новые техники нанесения лака на ногти и изобретают необычные дизайны. То, что еще недавно считалось стильным, постепенно перекочевывает в антитоп. WMJ.ru пообщался со специалистом и выяснил, о чем стоит забыть уже в этом сезоне.

30 классных идей весеннего маникюра для нее (и для него)

Ранее WMJ.ru делился тремя десятками классных идей весеннего маникюра. Стемпинг, сочетание глянцевого и матового финишей, любые фантазии на тему французского маникюра — эти и многие другие варианты дизайна заслуживают особого внимания в этом сезоне. Чего не скажешь о перегруженных лепкой и стразами «орлиных когтях». Впрочем, обо всем по порядку.

Ольга Калинина нейл-мастер сети салонов Keep Looking

Нестандартные формы и экстремальная длина

Тренд на естественность по-прежнему остается в силе. «Балерина», «стилет», «пика» и другие нестандартные формы больше неактуальны — теперь в моде обтекаемые линии и полное отсутствие острых углов. Любительницам коротких ногтей стоит присмотреться к овалу и мягкому квадрату, а тем, кому по душе более выраженная длина, нелишним было бы обратить внимание на «миндаль». Наращенные донельзя ногти оставьте рэп- и хип-хоп-исполнительницам — таким маникюром только эпатировать публику, в повседневной жизни он неудобен и неуместен.

Эффект too much

Минимализм никто не отменял. Сложные рисунки, слайдеры и объемный дизайн (наберитесь терпения, о них речь пойдет чуть позже) остались в далеком прошлом. Сегодня в моде простота и лаконичность. Однотонное покрытие будет выигрышно смотреться абсолютно с любым образом. Какой цвет выбрать, решать только вам. Особой популярностью по-прежнему пользуется нюдовая палитра — натуральные оттенки бежевого и розового могут как ложиться полупрозрачным слоем, так и оставлять на ногтях выраженный цвет.

Объемный дизайн

Готовясь к тому или иному празднику, девушки зачастую хотят разнообразить однотонный маникюр лепкой, стразами или камнями, и напрасно — это прошлый век. Опять же лучше выбрать минималистичный дизайн, например геометрию. Несколько точек или полосок будут отлично смотреться на нюдовой базе, придадут изюминку любому невзрачному нейл-арту и сделают его более интересным.

Втирка

Втирка полюбилась многим девушкам и нейл-мастерам благодаря легкости и быстроте нанесения, но очень скоро перекочевала в антитоп вслед за пресловутым эффектом «кошачьего глаза». Слишком яркий пигмент в сочетании с металлическим финишем может смотреться вульгарно. Если хотите сиять, подберите топовое покрытие с ненавязчивым шиммером.

Отросший маникюр и многослойное покрытие

Идеальный промежуток времени между визитами к нейл-мастеру — 2-2,5 недели. Если у вас нет времени или возможности обновлять маникюр так часто, выбирайте полупрозрачное покрытие. Вот увидите, ногти будут отрастать незаметно.

Кроме того, в 2021-м неактуально многослойное покрытие. Сегодня спросом пользуется гель-лаковое покрытие, имитирующее лаковое. С последним ногти выглядят натуральнее, а при отрастании маникюра ступенька у кутикулы не бросается в глаза.

О том, какой маникюр выбирали Анастасия Решетова, сестры Кендалл и Кайли Дженнер и другие селебрити в феврале, читайте здесь.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:Instagram