Войти в почту

Агентство по охране окружающей среды США снова приказывает Amazon прекратить незаконную продажу пестицидов

Это действие добавляет 70 товаров к «черному списку» Агентства по охране окружающей среды США от 6 июня 2020 года, который включает более 30 незаконных товаров.

Агентство по охране окружающей среды США снова приказывает Amazon прекратить незаконную продажу пестицидов
© АГРОXXI

«Незарегистрированные пестициды на рынке электронной коммерции представляют собой значительный и непосредственный риск для здоровья потребителей, детей, домашних животных и других лиц, подвергающихся воздействию этих продуктов», - говорит Эд Ковальски, директор отдела обеспечения соблюдения нормативных требований в офисе EPA в регионе 10 в Сиэтле.

Это третий приказ о прекращении продажи пестицидов, выданный агентством Amazon за последние три года.

Помимо стоп-продаж, EPA приложило и другие усилия, чтобы остановить распространение мошеннических продуктов, например, установив партнерские отношения с Таможенной и пограничной службами США, чтобы остановить многократный импорт миллионов нелегальных дезинфицирующих средств для продажи на Amazon.

EPA также неоднократно предоставляло компаниям электронной коммерции рекомендации относительно требований по обеспечению законности и безопасности их дезинфицирующих средств.

Агентство советует потребителям, которые приобрели незарегистрированный пестицидный продукт или сомнительный дезинфицирующий препарат, безопасно утилизировать его в соответствии с местными, государственными и федеральными законами.

Это особенно важно для потребителей, которые хотят защитить себя от SARS-CoV-2, вируса, вызывающего COVID-19.

EPA рекомендует потребителям покупать продукты только из утвержденного законодательными органами списка.

Согласно Федеральному закону об инсектицидах, фунгицидах и родентицидах, пестициды и дезинфицирующие средства, предназначенные для продажи в США, должны пройти оценку безопасности и эффективности EPA и иметь утвержденную маркировку с регистрационным номером EPA.

(Источник: news.agropages.com).