Войти в почту

Опытные водители назвали лайфхаки с хозяйственным мылом

Обычное хозяйственное мыло, использование которого было достаточно распространено в СССР, теперь заменяет опытным водителям дорогущую химию для чистки салона.

Об этом и других лайфхаках сообщил портал «АвтоВзгляд». Дело в том, что в составе мыла — жирые кислоты и натриевая соль, которые при разведении с водой, солью и щепоткой лимонной кислоты, отлично выводят любые пятна в салоне машины.

Натерев куском мыла боковые зеркала или стёкла авто, можно надолго сохранить их чистоту. Всё, что для этого потребуется — кусочек мыла и газета, которой нужно его тщательно растереть по зеркалу.

Как пишет издание, советское мыло можно также использовать для смазки фиксаторов дверей. Дело в том, что при сильных морозах химическая смазка замерзает, и двери начинают скрипеть.

Также хозмыло подойдёт и для заживления небольших ран и ссадин, и даже при укусах комаров, поэтому оно незаменимо при путешествиях на машине на природу.

Ранее NEWS.ru рассказал о другом транспортном лайфхаке — как уберечь багаж от порчи при перелёте. Работающие в аэропорту грузчики советуют на стойке регистрации попросить наклеить на чемодан бирку «стекло» или «хрупкий багаж».