Войти в почту

Никаких следов: как справиться с последствиями праздников

Никаких следов: как справиться с последствиями праздников

Никаких следов: как справиться с последствиями праздников
© Peopletalk

Как правило, после веселых праздников наша кожа начинает подавать сигналы sos. Как восстановить ее быстро и качественно, мы узнали у врача-дерматолога, косметолога сети клиник ЦИДК Светланы Еременко и массажиста-реабилитолога Александра Галичева.

Светлана Еременко, врач-дерматолог, косметолог сети клиник ЦИДК

Александр Галичев, массажист-реабилитолог сети клиник ЦИДК

В салоне

Кадр из фильма «Мальчикам это нравится»

1. Сделать кислотный пилинг

После него лицо выглядит подтянутым, кожа увлажненная и сияющая. Происходит это за счет того, что убирается слой ороговевших клеточек, и кожа начинает «дышать», приобретает ровную и гладкую структуру и здоровый цвет.

2. Записаться на массаж LPG

Такая процедура оказывает быстрый лимфодренажный эффект, уходит лишняя жидкость, токсины выводятся из организма. Хорошо делать ее не только для тела, но и для лица.

Кадр из фильма «Правила виноделов»

3. Попробовать массаж с микротоками

Микротоковая терапия разгоняет лимфу, улучшает кровообращение, восстанавливает тонус кожи, возвращает ей красивое естественное сияние, убирает отечность после сбитого режима.

4. Попробуй ручную липосакцию

Для восстановления красивых контуров тела актуальна будет ручная липосакция. В процессе такой процедуры специалист в течение часа прорабатывает проблемную зону тела. Тщательно разминает, массирует. В итоге после первого сеанса объемы сокращаются до 2 см. Для поддержания полученного эффекта лучше пройти, конечно, полный курс (нужное количество процедур подбирается индивидуально).

На заметку

Стоит воздержаться от инъекций ботулотоксина или препаратов с содержанием гиалуроновой кислоты, так как они могут усугубить отечность.

Домашние помощники

Кадр из фильма «Притворись моим парнем»

1. Контрастное умывание

Отлично устраняет отечность лица, придает коже здоровый отдохнувший вид.

Суть метода: намочить небольшое мягкое полотенце прохладной водой и приложить к лицу на две минуты, затем то же самое проделать с теплой водой, и так чередовать раз пять.

2. Альгинатные маски

Они дают хороший лифтинг, возвращают коже здоровый вид, выводят лишнюю жидкость и токсины. Какую выбрать, решать тебе. Хочешь увлажнения, делай ставку на маски с гиалуроновой кислотой, центеллой азиатской. Нужно успокоить кожу – с алоэ, зеленым чаем, лемонграссом. Важно улучшить цвет лица – с коэнзимом Q10, витамином С.

Альгинатная маска Dr Jart+ Shaking Rubber Маска 3D Modelling Bomb Collagen, Vprove Альгинатная минеральная маска Skin Needs, Л’Этуаль Selection Моделирующая альгинатная маска «Лифтинг Мания» Firming Lover, Dr. Jart+ Альгинатная маска J:ON

3. Кубики льда

Можно сделать в чистом виде, на воде, а можно на отварах разных трав (в том числе и ромашки, она способствует успокоению кожи) или на минеральной воде. Протирай холодным кубиком лицо по массажным линиям. В результате улучшается цвет, устраняется отечность, сужаются поры.

4. Самомассаж

Снять отечность поможет самомассаж. Делай его строго по массажным линиям. Можешь легкими движениями пальцев пройтись по всему лицу или использовать палочку гуаша (кстати, если ее заморозить и приложить под глаза, то нормализуется кровообращение и мешки станут значительно меньше). После таких манипуляций кожа приобретет здоровый и свежий вид.

Также пригодятся лимфодренажные маски для лица и тела. Они отлично тонизируют кожу, подтягивают, снимают отеки и придают отдохнувший вид.