Войти в почту

«Буду очень хорошей мамой»: 40-летняя Семенович готовится к рождению ребенка

Певица

«Буду очень хорошей мамой»: 40-летняя Семенович готовится к рождению ребенка
© Teleprogramma.pro

Анна Семенович

стала героиней шоу Вячеслава Манучарова YouTube-шоу «Эмпатия Манучи». Ведущий затронул тему материнства, и звезда рассказала, что в свои 40 лет решилась на важный жизненный шаг. Девушка готова стать мамой и для этого заморозила яйцеклетки. «Теперь я как бы спокойна. Я сделала это один раз и сделаю чуть попозже еще раз», - призналась Семенович. И объяснила: «Выдохнула. Потому что действительно знаю, что так давит социум: «Когда же ты родишь? Что же ты не рожаешь?». Я считаю, что я созрела к детям только сейчас», - призналась артистка. больше по теме

«Сладкий медвежонок»: Нюша утеплила Симбу в забавную шубку с ушкамиДвухлетняя малышка захотела потрогать снег.

Певица отметила, что сожалеет об одном: заморозить клетки нужно было пораньше. А вот о том, что стать матерью стоило раньше, не переживает. Дело в том, что она не была готова к материнству. И ответственность за это эстрадная дива возложила на спорт. Полжизни она посвятила фигурному катанию и сама не видела детства. «Я так долго зрела, я вот наконец сейчас созрела. Я проработала себя, я проработала свою голову, я теперь знаю, как объяснить ребенку что-то, я читаю детские книги психологические, я себя готовлю», - рассказывает артистка. И подчеркивает: «Буду очень хорошей мамой. Я это знаю». Анна Семенович. Кадр из YouTube-шоу «Эмпатия Манучи» О процедуре криоконсервации яйцеклеток мы подробнее узнали у кандидата медицинских наук Бориса Лордкипанидзе, репродуктолога, эксперта по вопросам репродуктивного здоровья. Доктор согласился с тем, что замораживать материал лучше как можно раньше. Оптимальным он назвал возраст 25 лет. И объяснил, почему: «Чем раньше яйцеклетки забираются, тем более они здоровые и тем более полноценные. Не зря же говорят, что с возрастом риск рождения детей с синдромом Дауна и какими-то генетическими отклонениями повышается. Он повышается из-за того, что ДНК этих самых яйцеклеток страдает, и соответственно происходят эти самые поломки. Поэтому чем раньше мы заберем яйцеклетки, тем выше шансы, что у нас родится здоровый ребенок», - пояснил эксперт. Борис Лордкипанидзе рассказал, что сама процедура заморозки яйцеклеток состоит из нескольких этапов. «В целом это цикл мероприятий, который можно разделить на три этапа. Первый – это предварительное обследование, чтобы исключить наличие каких-либо заболеваний, которые препятствуют гормональной стимуляции организма. Далее – сама процедура гормональной стимуляции, то есть экзогенное введение гормонов и третий этап – это непосредственно забор яйцеклеток в операционной», - поведал репродуктолог. Справка Teleprogramma.pro:

Борис Лордкипанидзе -

акушер-гинеколог, репродуктолог, кандидат медицинских наук, эксперт по вопросам репродуктивного здоровья на территории РФ.