Войти в почту

 Стилист Тимати назвал актуальные этой зимой прически для девушек

Детально продумать образ – непростая задача. Одежда, аксессуары, макияж и, конечно, прическа – все должно дополнять друг друга и выглядеть цельно. Девушка может облачиться в стильный наряд, но сделать стрижку старомодной формы. В таком варианте внешний вид нельзя будет назвать актуальным. Стилист и барбер рэпера Тимати Андо Степанян рассказал, каким прическам отдавать предпочтение в нынешнюю зиму.

 Стилист Тимати назвал актуальные этой зимой прически для девушек
© Слово и Дело
          Посмотреть эту публикацию в Instagram                       Публикация от Andranik Stepanian (@andcapone)

Удлиненный боб

Стрижка удлиненный боб не теряет своей актуальности. Среди любительниц такой прически настоящие акулы шоу-бизнеса – Ирина Шейк, Ким Кардашьян и Моника Беллуччи. Знаменитости действительно выглядят с этой прической великолепно. Но в новом сезоне у удлиненного боба появились определенные нюансы.

«Такая прическа идеально подчеркнет черты лица, правильно расставив акценты. Правда, в новом сезоне есть свои нюансы: в салоне можно попросить мастера обрезать ваши локоны чуть ниже подбородка, так, чтобы они не касались плеч. Идеальный пример — Кайя Гербер, которая точно чувствует модные тенденции», — рассказывает стилист.

Кайя Гербер – девятнадцатилетняя американская модель. Она снималась для Vogue и Pop Magazine, работала с известными брендами одежды – Burberry, Calvin Klein, Saint Laurent и многими другими. Девушка определенно знает толк в моде и актуальных стрижках.

          Посмотреть эту публикацию в Instagram                       Публикация от Kaia (@kaiagerber)

Под мальчика

Еще одной актуальной прической станет стрижка «под мальчика». Такую прическу может позволить себе по-настоящему смелая девушка, которая готова к нестандартным решениям. Однако мода на агендерность диктует свои правила.

«Только не переборщите: если у вас массивные черты лица, подобная прическа лишь утяжелит их. А вот девушкам с классическими чертами подобная стрижка подойдет на все сто», — констатирует барбер.

Российские и зарубежные знаменитости с помощью стрижки меняли свою жизнь и даже получали новые роли. Так, долгое время актрису Эмму Уотсон ассоциировали лишь с Гермионой из «Гарри Поттера». Знаменитость решилась сделать прическу «под мальчика» и получила новые роли. Актриса Холли Берри долгое время ходила с экстремально короткой стрижкой.

          Посмотреть эту публикацию в Instagram                       Публикация от Halle Berry (@halleberry)

Кудри

Кудри – одна из самых универсальных и практичных причесок. Сделать ее несложно, а в образ сразу добавится нотка игривости.

«В новом сезоне можно не только оставить кудри до плеч, но и просто завить челку, используя стайлер», — рассказывает стилист.

Среди знаменитости много любительниц кудрей – актриса Энди Макдауэл с гордостью демонстрирует свои вьющиеся от природы локоны. Экс-солистка группы «ВИА Гра» Анна Седокова укладывает кудри самостоятельно. Она даже делилась видеоинструкцией со своими подписчиками.

          Посмотреть эту публикацию в Instagram                       Публикация от Andie Macdowell (@andiemacdowell)

Пикси

Стрижка пикси вошла в моду в далеких 50-х годах прошлого века. Появление на экранах британской актрисы Одри Хепберн продиктовало новые тренды. Сегодня пикси трансформируется и обретает новые формы.

«Этой зимой мальчиковая и задорная пикси переживает свое второе рождение. Экстравагантная стрижка точно не останется незамеченной окружающими, а вы при этом сможете экспериментировать со своими повседневными луками. Подчеркивает либо губы, либо глаза, правильно расставляя акценты, поэтому не забудьте и о грамотном макияже», — заметил Андо.

Стрижка пикси подчеркивает черты лица американской актрисы Зои Кравиц, а неповторимая Шарлиз Терон традиционно выбирает для себя такую прическу.

          Посмотреть эту публикацию в Instagram                       Публикация от Charlize Theron (@charlizeafrica)

Челка

Многие девушки не решаются на челку из-за мыслей о неактуальности такой прически. Но это лишь заблуждение. Можно с уверенностью идти на этот шаг. Конечно, важно помнить о своих индивидуальных особенностях, ведь челка идет далеко не всем.

«Тщательно оцените свой тип лица: челка может и испортить ваш внешний облик. Идеальными считаются стрижки с прямой челкой или волнистой до подбородка на две стороны. Подобный вариант идет практически всем, да и укоротить ее всегда можно, если вдруг длина вам наскучит», — резюмировал барбер.

Певица Ани Лорак в прошлом году решилась на челку. И она не ошиблась. Лорак в свой сорок один год стала выглядеть моложе и свежее. Певица Глюкоза аналогичным образом в прошлом году решилась на кардинальные изменения. Ее практически идеальные черты лица позволяют делать различные прически.

          Посмотреть эту публикацию в Instagram                       Публикация от ГЛЮКОЗА (@glukozamusic)