Войти в почту

В Пятигорске открыли центр «серебряного» волонтерства

Первый на Ставрополье центр «серебряного» волонтерства «Молоды душой» открылся в Пятигорске. К добровольческой деятельности будут привлекать людей стершего возраста.

В Пятигорске открыли центр «серебряного» волонтерства
© «Это Кавказ»

«На базе художественной школы города Пятигорска состоялось торжественное открытие волонтерского центра „Молоды душой“. Основная цель работы центра — создание условий для участия в волонтерской деятельности людей старшего возраста, которые хотят реализовать себя, применять уже накопленный жизненный опыт и получать новые знания», — сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Серебряные» волонтеры — это добровольцы старшего возраста, обычно старше 50 лет. Они безвозмездно участвуют в решении социальных, культурных, экономических и экологических проблем.

Программа по развитию «серебряного» волонтерства на Ставрополье реализуется по «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года». В октябре 2020 года благотворительный фонд «Ангел» победил на всероссийском конкурсе «Молоды душой» по формированию и открытию в регионах волонтерских центров серебряного добровольчества и проведения образовательных мероприятий.