Войти в почту

Комплексовать нельзя творить: как выглядят татуировки, перекрывающие родимые пятна

Татуировки — это не всегда способ выделиться из толпы. Иногда рисунки на теле воспринимаются как спасение и единственно возможный вариант достижения психологического комфорта. Речь идет о перекрытии шрамов и родимых пятен, и сегодня мы посмотрим на татуировки из второй категории.

Комплексовать нельзя творить: как выглядят татуировки, перекрывающие родимые пятна
© BigPikcha.ru

Boredpanda

Большинство людей просто принимают свои родимые пятна и спокойно живут с ними долгие годы. Но наши герои подошли к процессу творчески и превратили особенность кожи в особенность личности.

Чаще татуировщики включают родимые пятна в рисунок, но иногда они забивают их. Вероятнее всего, это очень больно, а сеанс сопровождается реками крови (ведь родимые пятна концентрируют в себе множество капилляров).

БигПикча все же заинтересовалась вопросом безопасности тату непосредственно на родимых пятнах. Мастера по татуировкам говорят однозначно: «Забивать родинки нельзя!» Родинки и родимые пятна могут непредсказуемо (и опасно для жизни) себя повести при контакте с жесткими красителями и уколами машинки.

Что же делать, если родимое пятно не дает покоя? Маскировать его, не подвергая закрашиванию.

К счастью, вариантов масса, и опытный мастер всегда сможет разработать эскиз, который не затрагивает родимое пятно, а идеально вписывается в особенности тела.

А вообще, татуировки — это невероятно широкий простор для творчества. Например, тату-художник Век Ван Хиллик набивает рисунки на подвижных частях тела, создавая оптические иллюзии. Кстати, татуировки идут не только людям, но и классическим скульптурам в духе Давида — и наш материал тому подтверждение.