3 прически, которые уже давно не в моде: они сделают ваш образ простоватым

Модные тенденции меняются чуть ли не со скоростью света. Конечно же, за всеми трендами не угонишься, но есть вещи, которые уже очень давно вышли из моды. Так, некоторые стрижки способны превратить вас в простушку. О таких прическах мы расскажем далее.

3 прически, которые упрощают ваш образ
© SM News

Маллет

Эта стрижка была крайне популярна в 80-х годах прошлого столетия. Маллет подразумевает коротко подстриженные волосы по бокам и спереди, сзади их оставляли длинными. Двадцать лет назад в моде был «обратный» маллет с длинной челкой, коротко выстриженным затылком и макушкой. Но сейчас оба маллета, увы, не в моде.

© SM News

Если хочется короткую стрижку, стоит обратить внимание на гарсон и пикси. Их рекомендуют стилисты. Но следует помнить, что слишком короткая стрижка открывает лицо. Если имеются какие-либо недостатки кожи - они окажутся выставленными напоказ. Это надо учитывать при выборе прически.

Отросшее каре

И не каре, и не длинные волосы, а просто свисающие пряди - такая «между-прическа» является антитрендом. Подобное «сооружение» из волос способно сделать скучной простушкой даже милую девушку.

Не забывайте вовремя обновлять стрижку. Важно, чтобы волосы имели форму, чтобы ваша шевелюра всегда выглядела опрятно.

© SM News

Прическа с контрастным мелированием

Полосы, значительно выделяющиеся на волосах, уже давно вышли из моды. Стоит забыть про окрашивание в стиле «арбуз». Стилисты напоминают, что современные тренды требуют максимальной естественности и аккуратных переходов цвета.

Для получения натурального оттенка рекомендуется делать тонирование после мелирования.