Войти в почту

Губернатор Нижегородской области Никитин: Прилепину придется заново учиться ходить

После операций и полученных травм в результате теракта писателю Захару Прилепину придется заново учиться ходить. Об этом в пятницу, 2 мая, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области Никитин: Прилепину придется заново учиться ходить
© Вечерняя Москва

— Сейчас достаточно сложный этап, ведь ему, по сути, нужно заново учиться ходить после всех операций и полученных травм. Но Захар — офицер, настрой у него боевой, так что со всем справится! — написал Никитин в своем Telegram-канале.

24 мая сообщалось, что писателя перевели из интенсивной терапии в обычную палату. Позже пресс-служба Прилепина сообщила, что публицист находится в стабильном состоянии и уже сам может садиться в постели.

Утром 6 мая автомобиль, в котором находился Прилепин, взорвался в Нижегородской области. Что известно о случившемся — в материале «Вечерней Москвы».

Следственный комитет предъявил обвинение в терроризме задержанному по подозрению в покушении на Прилепина Александру Пермакову по двум статьям УК России — «Террористический акт» и «Незаконный оборот оружия». 8 мая суд арестовал обвиняемого на два месяца.

7 мая Прилепин рассказал подробности произошедшего. В частности то, что в момент взрыва он сам находился за рулем.