Войти в почту

Курганский губернатор открыл мост, который раньше называл неопрятным

Губернатор Курганской области Вадим Шумков открыл Кировский мост для движения. Ранее этот мост глава региона называл небезопасным и неопрятным. Об этом сообщает корреспондент URA.RU с места события.

Курганский губернатор открыл мост, который раньше называл неопрятным
© Ura.Ru

«В Кургане открыли Кировский мост. На открытие приехал губернатор Шумков. Он вместе с мэром Еленой Ситниковой перевернул табличку „Проезд открыт“», — передает журналист агентства URA.RU.

На открытие моста также приехали директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКЗ Ирина Саблукова и директор департамента развития горхозяйства Андрей Плешков. Посмотреть на открытие пришли местные жители. Обсуждают, что также будет фейерверк.

Ранее Шумков дал поручение городским чиновникам и подрядчику закончить ремонт Кировского моста раньше. Перед открытием на мост нагнали технику. URA.RU также писало, что мост временно открывали для эвакуации населения во время масштабных пожаров.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.