Войти в почту

Карасин: прямое авиасообщение способствует нормализации отношений России и Грузии

КАЗАНЬ, 18 мая. /ТАСС/. Восстановление прямого авиасообщения России с Грузией способствует нормализации отношений между странами, нужно дать этому шагу "поработать". Об этом заявил в четверг в беседе с ТАСС глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин на полях XIV международного экономического форума "Россия - Исламский мир: KazanForum"

"Мы исходим из этого", - сказал он, отвечая на вопрос, способствует ли это нормализации отношений между странами. "Но в самой Грузии задействованы и другие силы. Оппозиция считает это одним из поводов устраивать уличные безобразия, это их выбор", - отметил Карасин.

Отвечая на вопрос, какие могут быть следующие шаги по нормализации отношений, он сказал: "Давайте дадим поработать этому шагу". 

По словам Карасина, российская сторона фиксирует, что большинство граждан в России и Грузии с одобрением восприняли восстановление прямого авиасообщения. "Мы видим, что в РФ все это приветствуют, в Грузии тоже большинство, видимо, удовлетворены этим решением", - отметил он.