Войти в почту

Глава Кубани заявил, что безопасность региона обеспечивается в полной мере

СОЧИ, 5 мая. /ТАСС/. Безопасность Краснодарского края обеспечивается в полном объеме на самом высоком уровне, произошедшие в последние дни инциденты малозначительны по сравнению с тем, что могло бы случиться, если бы уровень обеспечения безопасности был иным. Об этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил в пятницу в ходе пленарного заседания Форума кубанской журналистики в пятницу.

"У меня даже нет сомнений, что мы полностью обеспечиваем [безопасность], потому что то, что сегодня моментами мы все наблюдаем - это ничто по сравнению с тем, что могло было быть, если бы безопасность в регионе не была на самом высоком уровне. Что касается курортного сезона, в целом безопасность края, жителей, отдыхающих - еще раз подчеркиваю - на высочайшем уровне", - сказал Кондратьев, отвечая на вопрос журналистов, касаемо произошедших возгораний на нефтеперерабатывающем заводе и в терминале порта Тамань.

В ночь на среду в поселке Волна Темрюкского района загорелся резервуар с нефтепродуктами. Пожару был присвоен высший ранг сложности, в результате ЧП никто не пострадал, площадь возгорания составила 1,2 тыс. кв. м. Затем в ночь на четверг на Ильском нефтеперерабатывающем заводе в Северском районе произошло возгорание резервуаров с нефтепродуктами, площадь составила 400 кв. м, пострадавших и погибших, а также угрозы населению не было, пожар был потушен. По данным СК РФ, возгорания в обоих случаях могли начаться после атаки неизвестных беспилотных летательных аппаратов.

В пятницу утром на Ильском НПЗ снова произошел пожар, он был ликвидирован до прибытия подразделений МЧС России на площади 60 кв. м. Предварительно, пострадавших нет.