Войти в почту

Дайджест ночных новостей: смертельная давка из-за подачек в Йемене, создание мяса рыбы на 3D-принтере в Израиле и подготовка к речной навигации в Москве

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Дайджест ночных новостей: смертельная давка из-за подачек в Йемене, создание мяса рыбы на 3D-принтере в Израиле и подготовка к речной навигации в Москве
© Мир24

В столице Йемена произошла давка во время раздачи милостыни в центре поддержки населения. Толпа людей вышла из-под контроля, когда местные бизнесмены передавали малоимущим по $9. Жертвами давки стали по меньшей мере 90 человек, более 300 пострадали.

В акватории Тихого океана у восточного побережья Камчатки произошло землетрясение магнитудой 5,6. Очаг залегал на расстоянии в 243 километра от Петропавловска-Камчатского. О пострадавших и повреждениях не сообщается.

Во Владивостоке ликвидировали открытое горение на складе на улице Фадеева. Площадь пожара составила 1500 квадратных метров. Пожару присвоен третий ранг сложности, к его тушению привлекли 18 единиц техники и 75 человек личного состава, а также пожарный поезд.

Израильский производитель искусственного мяса впервые в мире представил аналог мяса рыбы. Продукт был напечатан на 3D-принтере. Лабораторное творение попробовал премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

В Москве причалы и набережные подготовили к началу навигации. В порядок после зимы привели 44 причала и 78 набережных. Их отмыли и отремонтировали, где это требовалось. В 2023 году открытие навигации в столице состоится 24 апреля.

Бразильский футболист Неймар готовится к рождению второго ребенка. Его возлюбленная Бруна Бьянкарди ждет сына. От прошлых отношений у игрока «ПСЖ» есть 11-летний сын.