Войти в почту

В Кавминводах зафиксировали землетрясение магнитудой 4,6

Землетрясение магнитудой 4,6 произошло в субботу вечером на территории Кавказских Минеральных Вод. Подземные толчки ощущались практически во всех курортных городах Ставрополья.

В Кавминводах зафиксировали землетрясение магнитудой 4,6
© «Это Кавказ»

«1 апреля в Предгорном муниципальном округе зафиксировано сейсмособытие магнитудой 4,6 на глубине 15 км с ощущаемостью в Советском городском округе, Георгиевском городском округе, Железноводске, Пятигорске и Кисловодске. Предварительно жертв и разрушений нет. Все службы жизнеобеспечения работают в штатном режиме», — сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по Ставропольскому краю.

«Предгорье оказалось ближе всего к эпицентру. Дал поручение службам провести визуальное обследование систем жизнеобеспечения округа», — написал в телеграм-канале глава Предгорного муниципального округа Николай Бондаренко.

По информации главы Ессентуков Александра Некристова, на курорте разрушений и повреждений не зафиксировано. «В Ессентуках толчки почувствовали в некоторых районах города. Сейсмологи сообщают, что эпицентр землетрясения был на глубине 15 км», — написал Некристов в телеграм-канале.

Толчки ощутили и жители Железноводска, в ЕДДС города поступило 16 звонков. Также подземные колебания почувствовали жители Пятигорска, где также не выявлено разрушений из-за землетрясения.