Войти в почту

На обслуживание флота в казанском районе водных путей в навигацию-2023 направят 825 тысяч рублей

Как выяснило "Реальное время", ФБУ "Администрация Волжского бассейна" направит чуть более 825 тысяч рублей на обслуживание флота в навигацию 2023 года в казанском районе водных путей и судоходства. Источником финансирования стали субсидии на выполнение государственного задания.

На обслуживание флота в казанском районе водных путей в навигацию-2023 направят 825 тысяч рублей
© Реальное время

Подрядчику на протяжении всей навигации предстоит заниматься приемом подсланевых и льяльных вод с содержанием нефти и нефтепродуктов менее 15%. Их количество должно быть не менее 140 тонн. Также он будет отвечать за прием отходов коммунальных жидких неканализированных объектов водопотребления, которых необходимо собрать не менее 520 тонн.

В границы деятельности исполнителя попадают:

Волга,1 310 километр (Казань);Волга, левый берег, 1 416 километр (Болгары);Кама, 1 505 километр (Чистополь);Кама, правый берег, 1 418 километр (Старая пристань);Волга, правый берег, 1 399 километр (Затон имени Куйбышева);Свияга, 8,5 километр (остров Свияжск.);Кама, 1 455 километр (Сорочьи Горы);Волга, 1 200—1 260 километр.

Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов

Напомним, в январе два крупных татарстанских речных перевозчика — АО "Судоходная компания "Татфлот" и ООО "Производственное объединение нерудных материалов "Набережные Челны" — признаны победителями конкурса на право выполнения пассажирских перевозок в этом году. Несмотря на рост пассажирского потока внутри республики, перевозчики пока не готовы приобретать новые суда для обновления собственного флота. Зато стоимость проезда речным транспортом повысится на "мизер" — в пределах 5%, утверждает челнинский перевозчик. У судоходной компании "Татфлот" тарифы вообще не пересматривали, следует из данных тарифной компании на 2023 год. Подробнее — в материале "Реального времени".

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".