Войти в почту

Жители города Ханья на Крите проведут митинг против скандального поведения военных США

Жители города Ханья на Крите проведут митинг против скандального поведения военных США
© FBM.ru
Жители города Ханья на греческом острове Крит сделали заявление о том, что собираются организовать митинг против непристойного поведения американских военнослужащих, которые прибывают в Грецию на отдых в период скорби после трагедии с поездами в городе Лариса. Об этом информирует портал 902.gr.

Комитет мира города призвал граждан присоединиться к акцию протеста, которая должна пройти возле мэрии, из-за инцидентов, спровоцированных моряками вооруженных сил Соединенных Штатов Америки.

Было отмечено, что в период скорби после железнодорожной катастрофы на военно-морскую базу в Суде вновь прибыл авианосец «Джордж Буш» с шестью тысячами военных для отдыха, информирует ТАСС.

Через сутки улицы города заблокировали из-за перекрытия центральной дороги автобусами, которые перевозили военнослужащих. Позднее пьяный американский моряк ударил женщину, другие же развязывали драки.

Комитет мира Ханьи обозначил негодование из-за того, что «убийцы народов» разгуливают по греческим кварталам и относятся с презрением к Греции и ее жителям.