Войти в почту

Кандидаты в депутаты от правящей партии Турции будут делать пожертвования в фонд ЧС

АНКАРА, 10 марта. /ТАСС/. Все кандидаты в депутаты турецкого парламента от правящей Партии справедливости и развития перед обращением за регистрацией на выборах 14 мая должны вносить пожертвования на счет департамента по чрезвычайным ситуациям страны, который открыт для сбора помощи регионам, пострадавшим от разрушительных землетрясений в феврале. Об этом сообщил в пятницу президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после подписания в президентском дворце указа о назначении даты президентских и парламентских выборов. Его выступление в прямом эфире транслировали все местные телеканалы.

"Перед регистрацией в качестве кандидата в депутаты от нашей партии каждый из них должен внести минимальное пожертвование, сумма которого будет определена, на счет помощи пострадавшим от землетрясений департамента по чрезвычайным ситуациям", - сказал Эрдоган.

Он отметил, что жертвами землетрясений магнитудой 7,7 и 7,6, которые произошли 6 февраля в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции, стали свыше 47 тыс. человек, более 115 тыс. были спасены.