Войти в почту

«Несут значительные потери». Шойгу сделал заявление о ситуации в зоне СВО

Поддержка странами НАТО киевского режима не приводит к успехам украинских войск на поле боя. Наоборот, наблюдается значительный рост потерь среди личного состава ВСУ. Об этом на селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных cил заявил глава Минобороны Сергей Шойгу.

«Несут значительные потери». Шойгу сделал заявление о ситуации в зоне СВО
© Konkurent.ru

По словам Шойгу, только в феврале потери ВСУ увеличились более чем на 40% по сравнению с январем и составили свыше 11 тыс. военнослужащих.

«В этой связи удивляет безразличие к своему народу киевского режима, который не считается с огромными людскими потерями в угоду западным кураторам. В свою очередь, для нас приоритетом остается сохранение жизни и здоровья личного состава и мирных жителей», – отметил министр обороны.

Как сообщил Шойгу, в результате наступательных действий российских войск на Донецком и Купянском направлениях освобождены населенные пункты Николаевка, Двуречное, Красная Гора, Гряниковка и Парасковиевка.

Продолжается освобождение Артемовска. «Этот город является важным узлом обороны украинских войск на Донбассе. Взятие его под контроль позволит проводить дальнейшие наступательные действия вглубь обороны ВСУ», – указал Шойгу.