Войти в почту

Турция сможет отстроиться сама

Турция сможет отстроиться сама
© FBM.ru

Землетрясение в Турции не приведет к тому, что возрастет экспорт стали из РФ. К таким выводам пришли эксперты в сфере металлургии. По мнению аналитиков, на данный момент нет никаких поводов считать, что турецкие власти будут больше экспортировать стали из РФ, чтобы отстроить разрушенные в результате землетрясений объекты.

Предполагается, что экспорт стали увеличится, так как четверть таких производств на территории турецкого государства располагались именно в регионах бедствия.

По словам металлургов, ряд проблем в отрасли у Турции конечно появятся. Однако в данный момент стоит помнить о таком факторе, как логистика, которая тоже нарушена. Практически до основания разрушился порт в городе Искендерун. Он являлся площадкой, чтобы транспортировать грузы, в их числе металлы.

По мнению экспертов, у Турции возникнет необходимость в увеличении закупки сырья для черной металлургии. Объемы будут зависимы от того, насколько быстро будут восстанавливаться собственные металлургические предприятия.

Какие-либо точные прогнозы будут сделаны, когда будет произведена полная оценка произошедшего. Тогда можно будет говорить о вероятной скорости восстановления.