Войти в почту

В Псковской области ввели режим повышенной готовности из-за перебоев с водой

ПСКОВ, 3 февраля. /ТАСС/. Власти Псковского района Псковской области из-за перебоев с подачей воды жителям ввели режим повышенной готовности в двух крупных деревнях Писковичи и Ершово с населением почти 3 тыс. человек Такое решение принято по итогам заседания районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, сообщила пресс-служба администрации района.

"Основными темами совещания стали перебои в снабжении водой жителей деревни Писковичи и ситуация с обеспечением водой деревни Ершово. В целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций принято решение ввести режим "Повышенная готовность" для районного звена областной подсистемы РСЧС на территории муниципального образования Псковский район в деревне Писковичи и деревне Ершово", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, власти района поручили профильным службам и организациям обеспечить бесперебойную подачу воды жителям деревни Писковичи и согласовать план ремонта системы водоснабжения. "В деревне Ершово провести собрание жителей с участием представителей ресурсоснабжающей организации для разъяснения ситуации с колодцами и необходимости строительства дополнительного водопровода с установкой водоразборных колонок", - говорится в сообщении.

Поселок Писковичи - центр Писковской волости, расположен в пяти километрах от границы города Пскова и фактически является его пригородом. Ершово - административный центр Ершовской волости. Всего на территории этих двух населенных пунктов проживает порядка 2,7 тыс. человек.