Войти в почту

"Норникель" расчистил в Норильске от неиспользуемых строений более 3 кв. км площади

МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Более 3 кв. км площади очистила в заполярном городе Норильск от неиспользуемых строений компания "Норильский никель". Об этом сообщил в пятницу вице-президент ГМК "Норникель" Андрей Грачев на пленарном заседании Дней Арктики и Антарктики в Москве.

"В настоящий момент информирую вас и всех присутствующих о том, что на территории Норильска зачищена площадь, равная полутора площадям государства Монако (3,03 кв. км - прим. ТАСС). Будем продолжать. В настоящее время реализуется этот проект. У нас создано специальное подразделение, оно насчитывает более 900 человек, которые занимаются исключительно проектом "Чистый Норильск", - сказал Грачев.

В рамках проекта планируется демонтировать в Норильске более 500 неиспользуемых зданий, в 2022 году убраны 106 строений.

"Норильский никель" - диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем палладия и высокосортного никеля. Производственные подразделения группы компаний "Норильский никель" расположены в России в Норильском промышленном районе, на Кольском полуострове и в Забайкальском крае, а также в Финляндии.