Войти в почту

СК возбудил дело после пожара на газовом пункте ТЭЦ в Калининграде и гибели рабочего

КАЛИНИНГРАД, 18 октября. /ТАСС/. Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил при ведении работ после пожара на пункте подготовки газа на ТЭЦ-2 в Калининградской области, в результате которого погиб рабочий, а также пострадали двое его коллег. Об этом сообщили журналистам в региональном следственном управлении СК РФ.

"Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области по факту возгорания на калининградской ТЭЦ-2, в результате которого пострадали сотрудники объекта, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека")", - говорится в сообщении.

Следовали изымают техническую и служебную документацию и устанавливают все обстоятельства ЧП. Как уточнили в СК, в результате происшествия погиб 55-летний сотрудник объекта, еще двое рабочих в возрасте 45 и 66 лет получили травмы и были госпитализированы.

Инцидент произошел в понедельник днем на ТЭЦ-2 в Калининграде. В "Интер РАО" сообщали ТАСС, что возгорание произошло на блочном пункте подготовки газа станции. По данным компании, инцидент не повлиял на энергоснабжение потребителей. Прокуратура Калининградской области также начала проверку по факту инцидента. В СК сообщали, что возгорание произошло при проведении ремонтных работ.

Калининградская ТЭЦ-2 является филиалом АО "Интер РАО - электрогенерация". Станция расположена в 5 км юго-западнее Калининграда и занимает территорию 85 га.