Войти в почту

Сыгравший Геракла Кевин Сорбо призвал власти США помогать не Киеву, а своей стране

Американский режиссер и актер Кевин Сорбо, известный по главной роли в сериале «Удивительные странствия Геракла», призвал власти США помогать не Киеву, а жертвам обрушившегося на Штаты урагана.

На своей странице в Twitter (соцсеть заблокирована в РФ) актер задался вопросом о том, насколько противоречиво желание передавать деньги выжившим после урагана, а не зарубежным странам.

Сорбо подчеркнул, что ряд штатов столкнулись с проблемами из-за стихии, а огромные деньги отправляются за границу. Он призвал США перестать поддерживать Украину финансово, передает РИА «Новости».

Свое заявление актер сделал на фоне одобрения Конгрессом новой помощи Украине в размере около 13 млрд долларов.

Сорбо не впервые выступает с критикой американской помощи властям Украины. Подобные заявления он делал и в августе.

Ураган «Иан» в среду обрушился на юго-западное побережье Флориды, вызвав масштабные разрушения и наводнения, а также оставив без света более 2,5 млн потребителей и парализовав работу телекоммуникационных сетей и аэропортов. По данным властей, число погибших во Флориде от последствий урагана превышает, вероятно, 20 человек.

Губернатор американского штата Флорида Рон Десантис оценил ущерб от урагана «Иэн» как исторический. Число погибших во Флориде от последствий урагана по последним данным составило 42 человека. Губернатор сообщил, что на восстановление от удара стихии потребуются годы. Последствием урагана стал разлив одной из местных рек последний раз такое произошло 500 лет назад, пишет «Ридус».

По расчету метеорологов, «Иан» достигнет Южной Каролины в пятницу и продолжит движение в сторону Северной Каролины и Виргинии.