Войти в почту

Нижегородский губернатор прокомментировал внесение в санкционный список Канады

ТАСС, 23 августа. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин с иронией отнесся к своему внесению в санкционный список Канады и намерен продолжать работать, несмотря ни на что. Об этом он во вторник написал в своем Telegram-канале.

Нижегородский губернатор прокомментировал внесение в санкционный список Канады
© ТАСС

"А вот это по-настоящему больно. Всегда мечтал съездить в Канаду. Хотел сравнить их березки с русскими. Но так и не получилось. Придется стиснуть зубы и продолжать работать, несмотря ни на что", - написал он.

В санкционный список Канады также вошли 27 российских губернаторов, в том числе губернатор Липецкой области Игорь Артамонов, глава Воронежской области Александр Гусев, губернатор Курской области Роман Старовойт.

Артамонов выразил равнодушное отношение к санкциям, отметив "чем дальше будет от нас общество двойных стандартов, тем лучше". Глава Курской области с иронией сообщил, что "очень расстроился". Губернатор Воронежской области разместил в своем Telegram-канале кадр с американским актером Джимом Керри из фильма "Тупой и еще тупее" и посоветовал премьер-министру Канады пересмотреть фильм, "с чьим главным героем его так активно сравнивают".