Войти в почту

Глава администрации Кирова Дмитрий Осипов подал в отставку

КИРОВ, 5 августа. /ТАСС/. Кировская городская дума 9 августа рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий главы администрации Кирова Дмитрия Осипова. Об этом в пятницу сообщается в опубликованном на сайте думы распоряжении главы Кирова.

Глава администрации Кирова Дмитрий Осипов подал в отставку
© ТАСС

"Созвать внеочередное пятьдесят девятое заседание Кировской городской думы шестого созыва 9 августа 2022 года со следующей повесткой дня: о досрочном прекращении полномочий главы администрации города Кирова Осипова Д. В.", - говорится в распоряжении, подписанном главой города Еленой Ковалевой.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе горадминистрации, Дмитрий Осипов написал заявление об отставке, с сегодняшнего дня он находится на больничном. Причину отставки в пресс-службе не уточнили.

Депутаты Кировской городской думы 2 июня 2020 года назначили Дмитрия Осипова сити-менеджером Кирова. Он сменил Илью Шульгина, который занимал этот пост с 2017 года.

Осипов родился в 1969 году в Кирове. В 1997 году окончил Московскую государственную юридическую академию по специальности "Юриспруденция". С 2012 по 2018 год занимал руководящие должности в коммерческих организациях города. С 2018 года работал генеральным директором КОГП "Вятские автомобильные дороги".