Войти в почту

Жителям Сочи, чьи машины пострадали в результате ливней, выплатят 100 тыс. рублей

СОЧИ, 29 июля. /ТАСС/. Власти Сочи приняли решение выплатить по 100 тыс. рублей автомобилистам, чьи машины пострадали в результате ливней. Деньги получат лишь те, кто подпадает под категорию социально незащищенных слоев населения. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в пятницу.

"По инициативе главы города Алексея Сергеевича Копайгородского принято решение о компенсации владельцам автомобилей, пострадавших от удара стихии в Сочи в ночь с 23 на 24 июля, официально попадающих под категорию социально незащищенных слоев населения. Единовременная выплата составит 100 тыс. рублей", - говорится в распространенном сообщении.

Уточняется, что сбор средств для компенсаций пострадавшим автовладельцам этой категории граждан будет осуществлять благотворительный фонд "Скорей добрей!" при поддержке Общественной палаты города Сочи.

"Уже свыше 500 предпринимателей, руководителей организаций, общественников, депутатов обратились в фонд с желанием помочь нуждающимся", - отмечается в сообщении.

По данным ГУ МЧС РФ по краю, в Центральном районе Сочи из-за непогоды в ночь на 24 июля произошло подтопление автомобильных дорог и припаркованных автомобилей на Донской улице. Были зафиксированы высокие уровни воды в реке Бзугу в Центральном районе города.

По данным центра "Фобос", один из сильнейших в метеоистории ливней прошел в Сочи ночью 24 июля, за сутки выпало 90% месячной нормы осадков. Оказались подтоплены здания, дороги, объекты. Власти города объявляют режим ЧС.