Войти в почту

В Оренбуржье продолжается строительство сетей «Росводоканала»

В областном центре продолжается строительство водопроводных и канализационных сетей. В этом году «Росводоканал Оренбург» планирует планирует продолжить почти 35 км трубопроводов в рамках инвестиционной и производственной программ.

В Оренбуржье продолжается строительство сетей «Росводоканала»
© ProOren

На улицах Ялтинской и Самолетной, Центральной, Карагандинской и Новой уже заменены участки водоводов. Канализационные сети в рамках производственной программы заменены на улицах Нахимова, Сухарева, Карачинской, Серебряной Росы и Липовой.

Также инвестиционной программой «Росводоканала Оренбург» запланирована реконструкция водовода по ул. Кардонной - от Степана Разина до Ваана Теряна протяженностью 550 метров и водовода диаметром 1000 мм от Южно-Уральского водозабора до ул. Степана Разина протяженностью 850 метров, а также строительство более 2 км коммунальных сетей к перспективной застройке ЖК «Молодой Оренбург» и 4 км к территории, предназначенной для размещения особой экономической зоны «Оренбуржье». Эти работы начнут в июле.

«Услуги предприятия по строительству сетей сегодня широко востребованы не только в Оренбурге, но и в области. Наши специалисты осуществляет строительство инженерных коммуникаций почти 19 лет и имеют большой опыт по монтажу колодцев, камер, насосных станций, а также трубопроводов как открытым способом, так и методом горизонтально направленного бурения», - отмечает заместитель главного инженера по производственному обслуживанию «Росводоканал Оренбург» Константин Щукин.

Сейчас специалисты компании продолжают строительство системы ливневой канализации общей протяженностью 3,5 кв на ул. Рокоссовского. Кроме того, ведется капитальный ремонт участка магистрального водовода протяженностью 4,5 км в Новотроицке. Приступили к ремонтным работам на водоводах в Нежинке, поселке Ж\д рзд №20 и Бугуруслане.