Войти в почту

Сборная России по синхронному плаванию приедет на "Игры дружбы" в полном составе

КАЗАНЬ, 16 июля. /ТАСС/. Сборная России по синхронному плаванию в полном составе приедет на "Игры дружбы" в Казань, в качестве зрителя на соревнованиях будет присутствовать семикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина. Об этом ТАСС в субботу сообщила вице-президент Федерации синхронного плавания России Ольга Павлова.

"Вся сборная по синхронному плаванию до единого приедет в Казань. [Александр] Мальцев, [Майя] Гурбанбердиева, [Светлана] Колесниченко. Ромашина тоже будет, но мы надеемся, что она последний раз будет сидеть на трибунах, потом - в воду, отдохнула и хватит", - сказала Павлова.

Ромашина после завоевания в Токио седьмого олимпийского золота заявила, что с большой долей вероятности завершит карьеру, однако до сих пор не сделала официального заявления.

Павлова также отметила, что по результатам соревнований в Казани можно будет определить уровень сборной, сравнивая ее с результатами чемпионата мира в Будапеште. "Но это все равно будут заочные соревнования, и на сто процентов нельзя будет отождествлять, потому что это разные условия, разные судьи", - отметила она.

В Казани пройдут комплексные международные соревнований по плаванию, прыжкам в воду и синхронному плаванию "Игры дружбы", в которых примут участие представители Алжира, Белоруссии, ДНР, Эквадора, ЛНР, Сербии, ЮАР, Сирии, Судана, Таджикистана, Боливии и Вьетнама. Первый этап продлится с 19 июля по 3 августа, второй - с 9 по 26 ноября, третий - с 8 по 17 декабря.