Войти в почту

Что посмотреть во Владивостоке

Город расположен на юго-востоке России, в Приморском крае, на берегу залива Петра Великого. Владивосток – молодой город. Он был основан в 1860 году, но быстро превратился в важнейший порт России на Тихом океане. До 1991 года он был недоступен для иностранцев. Сегодня его все чаще посещают туристы, особенно из Японии и Китая. Он наиболее известен конечной станцией Транссибирской магистрали. Во Владивостоке есть три театра, университет и морское училище, а также несколько музеев: музей-подводная лодка С-56, Арсеньева, где представлена природа края, Музей Владивостокской крепости (где можно увидеть береговые пушки) и Музей пограничных войск. Также стоит воспользоваться фуникулером, что позволяет полюбоваться панорамой города. Заказать экскурсию можно на сайте онлайн.

Что посмотреть во Владивостоке
© Konkurent.ru

Спорт и отдых

Любителям приключений и горных экскурсий стоит отправиться на полуостров Камчатка, имеющий вулканическое происхождение (здесь также находится действующий вулкан Ключевская сопка, являющийся самой высокой вершиной Камчатки).

Владивосток – город на юго-восточной окраине России. Это столица и жизненный центр Приморского края и крупнейший порт России на Тихом океане. Это конечная станция Транссибирской магистрали, маршрут которой проходит от Москвы до самого конца. Его корни уходят в китайскую династию Юань, то есть с 13 по 14 века.

Владивосток - основная информация, расположение

Владивосток — столица Приморского края, самой юго-восточной административной единицы России. Это важный морской порт, расположенный на побережье Японского моря (Тихого океана), недалеко от границы России с Китаем и Северной Кореей. В состав муниципального района Владивосток также входят острова в заливе Петра Великого (их около 50).

Интересные музеи и достопримечательности Владивостока:

Краеведческий музей Арсеньева - музей, посвященный природе региона, основанный в 1890 году, в нем хранятся знаменитые стелы храма Юннин 15 века (из династии Мин);

Музей «Владивостокская крепость» – укрепления построены для защиты города от японского вторжения, открыт для посетителей с 10:00 до 18:00;

подводная лодка С-56 – работает как музей, имеет хорошо сохранившиеся интерьеры;

Музей пограничных войск;

Океанариум;

Художественная галерея Приморской страны.

Чтобы увидеть город с окрестных холмов, поднимитесь на фуникулере или поднимитесь на маяк Эгершельд. Характерной точкой панорамы Владивостока является новый мост, соединяющий берега бухты Золотой Рог. Благодаря ему город напоминает американские мегаполисы.