Войти в почту

Сильный дождь, ветер и смерчи ожидаются на Черноморском побережье в ближайшие сутки

КРАСНОДАР, 23 июня. /ТАСС/. Ливни, грозы и град ожидаются на Кубани в ближайшее время, на Черноморском побережье региона возможно формирование смерчей. Об этом сообщил журналистам начальник ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Максим Чернышев.

"На территории края в ближайшее время ожидается выпадение осадков в виде сильного дождя, ливня в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с порывами до 22 м/с. На Черноморском побережье существует опасность формирования смерчей над морем", - сказал он.

На притоках реки Кубань и реках Черноморского побережья ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок. Наиболее интенсивные осадки - в Туапсинском районе и городе Сочи.

"Приведены в готовность к выходу и применению автомобильная, пожарно-спасательная, специальная и другая техника. Кроме того, на случай возможных подтоплений приведена в готовность дополнительная водооткачивающая техника, а именно пожарные насосные станции, рукавные автомобили и другие. В Туапсинский район заблаговременно направлена аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю в составе 40 человек и 11 единиц техники, в том числе два плавсредства", - отметил Чернышев.

Накануне сообщалось, что все пляжи Анапы были закрыты для купания из-за непогоды, а в Сочи смерч частично разрушил морской пирс.