Войти в почту

Еще в девяти населенных пунктах Подмосковья завершены работы по догазификации

Еще в девяти населенных пунктах Московской области специалисты завершили работы по газификации. Мероприятия проводят в рамках президентской программы «Социальная газификация», стартовавшей летом 2021 года и реализуемой подмосковным министерством энергетики. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Еще в девяти населенных пунктах Подмосковья завершены работы по догазификации
© Вести Подмосковья

«Газ пришел в деревню Калиновка горокруга Ленинский; деревню Речки горокруга Коломенский; деревни Давыдово и Ляхово горокруга Орехово-Зуевский; деревню Якимово горокруга Черноголовка; поселок Елизаветино горокруга Электросталь; поселок Атепцево горокруга Наро-Фоминский; деревню Гаврино горокруга Шаховская; село Микулино горокруга Лотошино», - говорится в сообщении.

До конца июня будут догазифицированы еще 107 подмосковных населенных пунктов. Как ранее отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин, с начала программы был взят «отличный темп», а все работы идут строго по плану. На сегодняшний день Мособлгаз завершил строительные работы в 215 населенных пунктах из 322, запланированных на второй квартал.

Как реализуется президентская программа в Одинцовском горокруге, мы писали в апреле этого года. В пресс-службе администрации Одинцовского городского округа отмечают, что «социальный» газ должны получить более 12 тысяч жителей 106 населенных пунктов района.