Войти в почту

В Кирове из-за пожара на подстанции произошло массовое отключение воды и света

Клубы черного дыма на территории электроподстанции на улице Агрономической заметили местные жители в районе 16:00, 3 июня. Сообщение о возгорании тут же поступило в соответствующие спасательные службы.

В Кирове из-за пожара на подстанции произошло массовое отключение воды и света
© runews24.ru

По последним данным, пострадавшие выявлены не были, однако всех горожан предупредили о возможном временном отключении от подачи электричества и воды. Кроме того, на некоторых улицах города Кирова автомобилистам пришлось встать в пробку, так как были отключены светофоры.

«Сегодня, в пятом часу, на подстанции, принадлежащей ПАО Россети произошёл пожар. В настоящее время сотрудники МЧС ликвидируют возгорание, а горэлектросетью организовано оперативное переключение потребителей на резервные подстанции. В первую очередь будет организовано переключение жизненно важных объектов. Тем не менее, в ближайшее время в южной части города могут наблюдаться перебои с электроэнергией, что скажется на работе светофоров, а так же водой, так как, к сожалению, от этой подстанции питаются объекты Водоканала», – прокомментировал ситуацию глава городской администрации Дмитрий Осипов.