Войти в почту

Глава МЧС заявил, что ведомство обеспечено техникой на 80%

МОСКВА, 27 мая. /ТАСС/. Оснащение техникой подразделений МЧС России превышает 80%, но на новые ее образцы приходится только треть. Об этом в пятницу сообщил глава МЧС России Александр Куренков.

По его словам, среди его основных задач на посту министра по чрезвычайным ситуациям является дальнейшее повышение уровня оснащения подразделений МЧС современной техникой, оборудованием и экипировкой. "На сегодняшний день на вооружении пожарно-спасательных подразделений МЧС России состоит более 17 тыс. единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники. Обеспеченность техникой составляет более 80%, и только треть - это современные образцы", - сказал глава МЧС в интервью телеканалу "Россия-24".

Он напомнил, что в прошлом году была утверждена программа переоснащения МЧС России, рассчитанная до 2030 года.

"Моя основная задача - сделать все возможное для дальнейшего поступательного развития министерства. Это в том числе укрепление кадрового потенциала, расширение профессиональных компетенций сотрудников", - сказал министр. Одним из самых важных направлений своей работы он также назвал "повышение уровня жизни сотрудников и членов их семей".