Войти в почту

Стали известны самые грязные пляжи в Благовещенске и дата открытия купального сезона

Как сообщили в пресс-службе МЧС, всего в регионе 21 официальный участок для отдыха у воды. Восемь из них в Благовещенске, три в Благовещенском районе, ещё три в Белогорском округе, по одному в Свободном, Зее, Райчихинске, Бурейском округе, Константиновском, Тамбовском и Шимановском районах.

Стали известны самые грязные пляжи в Благовещенске и дата открытия купального сезона
© 2x2.su

Перед началом купального сезона коммунальщики убирают мусор вдоль берега, а водолазы проверяют дно водоёмов. Оттуда тоже достают опасные отходы и сор.

Самые грязные пляжи в Благовещенске неожиданно оказались на берегу Зеи в районе переулка Связного и ручей Буяновский в Моховой Пади.

26 мая комиссионно были проверены зоны пляжного отдыха г. Благовещенска и Благовещенского района. Специалисты в ходе рейдовых мероприятий обращают внимание на работу коммунальных служб на указанных территориях, наличие специально оборудованных вышек для несения дежурства матросов-спасателей, а также предупреждающих знаков, - отметили в МЧС.

Закончить планируют до 15 июня. Между тем купальный сезон откроется 1 июня. Отдыхать у воды в Благовещенске можно:

река Зея — село Белогорье; озеро Владимировское — правый берег реки Зеи, 1,5 км от автодорожного моста; ручей Буяновский — поселок Моховая Падь; река Зея — дачный поселок Зазейский (зона отдыха); река Зея — переулок Связной; река Амур — от переулка Уралова до улицы Мухина; река Амур — от улицы Мухина до улицы Артиллерийской; река Зея — Амурская, 1.

При этом купание во всех местах запрещено. Об этом сообщили в мэрии города.

Напомним, долгожданное весеннее тепло подарило жителям Благовещенска возможность гулять по набережной Амура и центру города. Но из-за этого появились и новые трудности. Так, наши читатели заметили, что на набережной всё ещё не работает стационарный туалет.