Войти в почту

В результате наводнений и оползней на востоке Индии погибли пять человек

НЬЮ-ДЕЛИ, 17 мая. /ТАСС/. Пять человек погибли в результате наводнений и схода оползней в восточном индийском штате Ассам, где несколько дней подряд продолжаются сильные дожди. Об этом сообщил во вторник телеканал NDTV.

По его данным, около 200 тыс. человек, проживающих в 20 районах штата, оказались затронуты разгулом стихии. В общей сложности от наводнений пострадали жители 652 деревень. Управление по борьбе со стихийными бедствиями Ассама разбило 67 временных лагерей, в которых смогли разместиться 33 тыс. человек.

В пострадавших районах не прекращаются спасательные операции. Затоплены дороги, мосты, некоторые дома полностью разрушены. В один из районов Ассама - Дима-Хасао - спасателям пока не удается попасть. Дороги, в том числе железнодорожные пути к нему, из-за оползней заблокированы.

Управлению северо-восточной пограничной железной дороги пришлось эвакуировать 2,8 тыс. пассажиров с двух поездов. Потребовалась помощь ВВС Индии. Идут работы по восстановлению поврежденных железнодорожных путей.