Войти в почту

В Брянской и Курской областях из-за урагана без света остались 30 районов

На Брянскую и Курскую области обрушился сильный ураган. Без света остались порядка 30 районов в областях— около 500 населенных пунктов. Об этом сегодня, 13 мая, сообщают региональные управления МЧС.

В Брянской и Курской областях из-за урагана без света остались 30 районов
© Свободные новости

По данным управления МЧС по Брянской области, спасатели продолжают ликвидировать разрушения, нанесенные стихией. В регионе ветер повредил крыши и вывески, привел к отключению от электроэнергии 310 населенных пунктов. Поваленными деревьями (их насчитали более 370) повреждены минимум 19 автомобилей.

Для ликвидации последствий стихии привлечены более 1000 человек и более 380 единиц техники, заявили в МЧС области.

Как уточняет губернатор Курской области в Telegram, в Курске из-за повреждения кровли и кабеля на трансформаторной подстанции без электричества осталось 40 многоквартирных домов. По его словам, в городе повалены опоры электропередач и деревья, аварийные бригады устраняют завалы на транспортных магистралях. В области без электричества осталось 243 населенных пункта.

В результате падения деревьев были нарушены подводящие газопроводы в Фатежском и Поныровском районе у 187 домов. По состоянию на утро в Фатежском районе газоснабжение восстановлено.