Войти в почту

Омское реготделение «Единой России» продолжает принимать помощь для пострадавших от пожаров

Из-за масштабных пожаров в Омской области остались без жилья 288 человек. Для них омскими единороссами был организован сбор гуманитарной помощи, и первые вещи начали приносить уже в минувшие праздничные дни. Неравнодушные к чужой беде омичи несут не только продукты питания, новую одежду, но даже и бытовую технику. В числе этих людей – Андрей Чаплак, учредитель общественного движения «Мой Омск», директор ООО «Промвент».

Омское реготделение «Единой России» продолжает принимать помощь для пострадавших от пожаров
© Новый Омск

«Сибиряки всегда были отзывчивыми людьми. Нас так воспитывали с детства – помогать тем, кто попал в беду. Столько семей в одночасье остались без крыши над головой! Это большая трагедия. Конечно, наш долг сегодня – поддержать земляков. Погорельцам нужны вещи первой необходимости: посуда, новая одежда, средства гигиены, бытовая техника. Помочь может каждый. Я сегодня утром по пути на работу заехал в магазин, набрал пакет хозяйственных товаров и купил электрочайник. Отвез все это в общественную приемную «Единой России» на Красном пути,9. Потратил всего час времени, а кому-то эти вещи помогут обустроить свой быт. Время на то, чтобы помочь людям, можно найти всегда. Я призываю всех омичей присоединиться к акции. Не будем проходить мимо чужого горя», - поделился Андрей Чаплак.

Вся гуманитарная помощь подлежит учету, чтобы потом по спискам передать ее в населенные пункты, пострадавшие от пожаров. К примеру, сбором помощи для жителей Новоалександровки, занимается активист Омского городского отделения «Единой России» Павел Корольков. Напомним, что ранее его назначил ответственным за данное направление секретарь городского отделения партии, мэр города Омска Сергей Шелест.

«Омичи откликнулись на наши призывы о сборе помощи для пострадавших от пожара, в том числе, для Новоалександровки. Кто-то приносит в пункты приема, кто-то звонит, уточняет, что людям необходимо, и отвозит сам. Мы находимся на постоянной связи с квартальной, и сегодня, по ее словам, оставшимся без крова жителям, прежде всего, требуются подушки, одеяла, постельное белье. Всё было утрачено, пока бушевала огненная стихия. Предметов одежды для погорельцев горожане предоставили уже много. Приятно осознавать, сколько в нашем городе добрых, отзывчивых людей. Жители Новоалександровки не остались один на один со своим горем. Омичи еще раз доказали, что своих не бросают!», - рассказал Корольков.

Отметим, что омичи могут принести гуманитарную помощь до 21 мая. Вещи для всех пострадавших в Омской области принимают на базе двух пунктов сбора:

Омская региональная общественная приемная «Единой России»:

г. Омск, ул. Красный путь, д. 9 – с 11:00 до 17:00;

справки по телефону: (3812) 20-30-21.

Городской центр социальной поддержки населения:

г. Омск, пр. Мира, д. 35 Б – с 11:00 до 17:00;

контактное лицо – директор Городского центра социальной поддержки Елена Валерьевна Дзюба,

моб. тел.: +7 (913) 679-37-11.

Вся гуманитарная помощь принимается в строгом соответствии со списком:

Продукты питания длительного храненияСредства гигиеныНовое постельное белье, одеяла и полотенцаБытовая техника – электрочайники, микроволновки и электроплитыПосуда, в том числе, и одноразоваяНовая одежда - детская и взрослая