Войти в почту

В Красноярском крае из-за пожаров ввели режим ЧС

КРАСНОЯРСК, 7 мая. /ТАСС/. Режим ЧС объявили в Красноярском крае, где из-за штормового ветра действует множество пожаров. Об этом в субботу говорится в сообщении Министерства лесного хозяйства Красноярского края.

В Красноярском крае из-за пожаров ввели режим ЧС
© ТАСС

"Губернатор Александр Усс объявил режим ЧС на всей территории Красноярского края", - говорится в сообщении.Для исключения пожаров из-за обрыва проводов в результате сильного ветра, который достигает в некоторых местах до 40 м/с, были обесточены несколько населенных пунктов, уточняется в сообщении.

Для исключения пожаров из-за обрыва проводов в результате сильного ветра, который достигает в некоторых местах до 40 м/с, обесточили несколько населенных пунктов, уточняется в сообщении.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Рослесхоза, для предупреждения перехода огня на лесной массив усилят группировку сил Авиалесоохраны в регионе.

Многочисленные пожары действуют в нескольких районах Красноярского края. Так, в Шарыповском районе на площади 5 тыс. кв. м горят две пилорамы и 30 строений в населенных пунктах Никольск и Новокурск. В поселке Белый Яр Ачинского района огнем уничтожена улица, в Минусинском районе горит лес у села Восточное и лагеря "Огонек". В деревне Павловка Боготольского района огонь охватил 35 строений, в Большеулуйском районе в СНТ "Родники" горят 20 строений.

6 мая МЧС предупредило об ухудшении пожарной обстановки в регионе из-за сильного ветра с порывами до 25 м/с. Спасатели призвали не выжигать траву и не использовать огонь на открытом воздухе.