Войти в почту

В Климовском районе Брянской области отменили режим ЧС

ТАСС, 18 апреля. Режим чрезвычайной ситуации, введенный в Климовском районе Брянской области после обстрела ВСУ, отменен. Об этом сообщается в официальной группе правительства региона во "ВКонтакте".

"С сегодняшнего дня режим ЧС в районе отменен", - говорится в сообщении.

По поручению главы региона Александра Богомаза в Климовском районе создали комиссию по оценке причиненного ущерба, ликвидации последствий, а также для адресной помощи пострадавшим. В частности, рассматривается вопрос о компенсациях взамен выполнения восстановительных работ. "Совместно с главой Климовского района Александром Исаевым совершен обход пострадавших домовладений, прилегающих территорий, а также административных зданий. Все повреждения фиксируются и вносятся в единый перечень", - добавили в правительстве.

Ущерб от обстрелов

Глава администрации района Александр Исаев отметил, что в результате обстрела повреждения получили более 80 домовладений.

"На территории Климовского района работает комиссия по определению ущерба, причиненного в результате ЧС. В ходе работы комиссии установлено, что два индивидуальных жилых дома уничтожены полностью. Кроме того, повреждены дома, надворные постройки и ограждения 83 домовладений, повреждено остекление двух административных зданий и одного здания общественного питания", - сообщил в своем Telegram-канале.

Как добавил Исаев, в настоящее время проводится подготовка дефектовых ведомостей, после чего начнутся восстановительные работы в жилых домах. Он уточнил, что в поселке Климово в настоящее время полностью возобновили электро- и газоснабжение, на улице Горького ведется восстановление телефонной и интернет связи. "На территории поселка Климово было убрано 60 куб. метров мусора, дорожное покрытие и тротуары очищены от стекол и осколков на площади 6 500 кв. м, спилено два поврежденных дерева. Закрыты полиэтиленом в здании ГКУ БО "Климовское районное управление сельского хозяйства" 16 окон, застеклено 10 окон, восстановлено покрытие пешеходных тротуаров 11 кв. м", - добавил Исаев.