Войти в почту

В Хабаровском крае закрыли свыше 660 коек для пациентов с коронавирусом

ХАБАРОВСК, 25 марта. /ТАСС/. Власти в Хабаровском крае закрыли свыше 660 коек для больных с коронавирусной инфекцией в связи со стабилизацией ситуации с заболеваемостью ковидом. Об этом сообщается на сайте регионального правительства в пятницу.

"За последнюю неделю в Хабаровском крае сокращено 662 койки для лечения больных с COVID-19. Это связано со снижением темпа роста заболеваемости пациентов с коронавирусной инфекцией, а также количества госпитализаций", - говорится в сообщении. Также закрывается красная зона в городской клинической больнице имени Г. Александровича.

Количество заболевших в регионе снизилось на 40%, наибольшее снижение числа заразившихся отмечено среди школьников, приводятся в сообщении данные со ссылкой на заместителя руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю Светланы Лосевой.

По данным министерства здравоохранения Хабаровского края, за минувшие сутки отмечено допандемийное количество вызовов на станцию скорой помощи города Хабаровска - менее 700. Заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов поручил вывести часть КТ-центров из диагностики COVID-19 для оказания плановой помощи.

"У подростков и тех, кто переболел легко, иммунитет не сформировался в достаточном объеме, поэтому существует большая вероятность повторного заражения. 89% тех, кто был реинфицирован, не вакцинированы", - цитируют в сообщении заместителя председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгения Никонова.

В регионе продолжается иммунизация населения от коронавирусной инфекции, но темпы вакцинации значительно снизились - в декабре в день вакцинировали до 6 тыс. человек, за последнее время жители стали прививаться в пять раз меньше. Коллективный иммунитет в Хабаровском крае снижается и составляет 61,3%.