Войти в почту

В противотуберкулезные диспансеры Дагестана поставили новое оборудование

Власти Дагестана поставили новое оборудование в противотуберкулезные медучреждения республики.

В противотуберкулезные диспансеры Дагестана поставили новое оборудование
© «Это Кавказ»

«С 14 по 18 марта федеральные специалисты (делегация из Национального исследовательского медицинского центра фтизиопульмонологии — Ред.) проинспектировали работу противотуберкулезных медицинских учреждений республики в Дербенте, Буйнакске, Махачкале. <> Положительно была оценена поставка Минздравом региона партии нового диагностического оборудования в противотуберкулезный диспансер города Кизилюрта, двух передвижных рентгенологических модулей в республиканский противотуберкулезный диспансер, а также другого специализированного эндоскопического и рентгенологического оборудования, микроскопов», — говорится в сообщении пресс-службы Минздрава Дагестана.

По данным ведомства, представители московского медцентра прибыли в регион для оказания организационно-методической и консультативной помощи дагестанским специалистам.

!В последние годы значительно улучшилось лекарственное обеспечение и питание в учреждениях данного профиля. Все это, наряду с более ранней диагностикой, приводит к планомерному снижению заболеваемости и смертности от туберкулеза. Однако, как отметили федеральные эксперты, еще предстоит много работы в развитии данного профиля медицины", — отмечается в сообщении.