Войти в почту

Электроснабжение восстановили в 45 обесточенных из-за непогоды селах Саратовской области

ТАСС, 7 марта. Электроснабжение восстановлено в 45 обесточенных из-за непогоды населенных пунктах Балаковского района Саратовской области. Об этом говорится в сообщении, распространенном в понедельник районной администрацией.

Электроснабжение восстановили в 45 обесточенных из-за непогоды селах Саратовской области
© ТАСС

"В Балаковском районе восстановлено электроснабжение в 45 населенных пунктах. Руководство управления ГО и ЧС докладывает, что полностью без электроснабжения остается только одно село, это Новоуспенка. В некоторых населенных пунктах временно установили генераторы, чтобы было электричество, пока проводятся ремонтные работы. Также частично наблюдаются отключения света на некоторых улицах сел Балаковского района", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы правительства региона, в 16:47 (15:47 мск) электроснабжение восстановлено во всех селах Балаковского района. В шести населенных пунктах работают генераторы - там в настоящее время идут ремонтные работы.

В воскресенье из-за ветра с порывами до 20 м/с и сильной наледи произошло отключение электроснабжения более чем в 70 населенных пунктах в 10 муниципальных районах Саратовской области. По данным властей, в Балаковском районе была одна из наиболее сложных ситуаций с отключением электроснабжения. Ликвидация последствий аварии идет в круглосуточном режиме.