Войти в почту

Ситуация в Ровеньках, где в ЛНР на нефтебазе произошел взрыв, стабильная

МОСКВА, 28 февраля. /ТАСС/. Глава администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики (ЛНР) Андрей Рубанцов в понедельник заявил, что ситуация в городе, где произошел взрыв нефтебазы, стабильная, нарушений режима тишины нет, предприятия работают в штатном режиме.

"В данный момент на территории города Ровеньки все в штатном режиме, без каких-либо происшествий и ЧП. Все работают в штатном режиме, никаких нарушений тишины нет, все идет в плановом режиме. Все предприятия работают, и по итогу электроэнергию подали на нефтебазу. Занимаемся непосредственно восстановлением разрушенного после нанесения удара "Точкой-У", - сказал он в эфире телеканала "Россия-24".

Рубанцов отметил, что ни один жилой дом из-за удара по нефтебазе не пострадал. "На самой нефтебазе пострадало 32 резервуара. Это не один день займет восстановление", - добавил он.

"Порядка 50 тыс. человек на территории города находятся. На данном этапе люди не желают покидать территорию города, а те, кто хочет, они на собственном транспорте выезжают. Централизованно развернут у нас штаб по эвакуации, работает стабильно и постоянно, на данном этапе пока никто не обратился", - сказал Рубанцов.

26 февраля из-за ракетного удара украинской армии по нефтебазе в Ровеньках произошел взрыв и возгорание 200 тонн дизельного топлива. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил зафиксировать все обстоятельства произошедшего и провести объективное и всестороннее расследование.