Войти в почту

Мэр Серебренников: Принято историческое решение в сфере газификации Братска

В правительстве Иркутской области 17 февраля прошло совещание по вопросам газификации Братска. В нем участвовали губернатор Игорь Кобзев, мэр Братска Сергей Серебренников, гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов и секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак. Итогом совещания стало подписание плана догазификации Братска к 2025 году.

Мэр Серебренников: Принято историческое решение в сфере газификации Братска
© runews24.ru

По сообщению Сергея Серебренникова, город находится в уникальной ситуации: братское газоконденсатное месторождение расположено всего в 40 км, но газ доведен только до одного из трех районов города — Правобережного. Подключаться и потреблять газ готовы предприниматели и частный сектор, город приобретает муниципальную технику, работающую на газе.

По словам градоначальника, на сегодняшнем заседании принято историческое решение для Братска. В результате газификации города произойдет его экологическое оздоровление. Вредные выбросы в атмосферу снизятся на 7%. Повысится уровень жизни братчан, удешевится содержание домовладений, в которых проживает почти четверть горожан. Повысится инвестиционная привлекательность города, так как появится возможность открытия новых производств и создания рабочих мест.