Войти в почту

Дождь из белых окуней прошел в американском городе

Дождь из рыб несколько минут шел в американском городе Тексаркана, штат Техас, после того, как в регионе прошел ураган. Об этом сообщает News Channel 6.

Дождь из белых окуней прошел в американском городе
© Lenta.ru

Очевидцем необычного явления стал Джеймс Одрищ, торговец подержанными машинами. Он рассказал, что его коллега Брэд Пратт услышал громкие звуки, выглянул на улицу и увидел, как рыбы падают с неба.

«Был громкий удар грома, и, когда мы открыли дверь, я выглянул на улицу и увидел, что идет мощный ливень и на землю упала рыба. Я сказал: "Идет рыбный дождь!" Брэд ответил: "Да не может быть". А я говорю: "Да правда!" И рыбы падали тут и там», — сказал мужчина. Небольшие рыбы были разбросаны по всей парковке, еще одна приземлилась на другой стороне улицы — это были небольшие белые окуни длиной до 10-12 сантиметров.

«Рыбный дождь», предположительно, стал следствием редкого метеорологического феномена, в результате которого водяной смерч затягивает мелких созданий, таких как рыбы и лягушки, и уносит их в воздух, затем они падают с высоты. Сильный ветер, порожденный торнадо и ураганами, тоже может приводить к дождю из небольших животных.

Ранее сообщалось, что в китайском городе Циндао из-за сильного шторма в Желтом море пошел дождь из морских животных: осьминогов, креветок и морских звезд. Отмечается, что из-за сильного ветра животные могли оказаться на расстоянии до нескольких сотен метров от воды.

Lenta.ru: главные новости