Войти в почту

Из курганского правительства уволился вице-губернатор

Вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов улетел в Москву. Высокопоставленный чиновник накануне работал последний день в правительстве региона. Информацию URA.RU сообщили инсайдеры, в пресс-службе правительства сведения подтвердили.

Из курганского правительства уволился вице-губернатор
© Ura.Ru

«Владислав Гариевич улетел в Москву. В правительстве он больше не работает», — рассказали несколько политических инсайдеров.

В пресс-службе правительства региона URA.RU пояснили, что Кузнецов уволен с 15 декабря. Пост он покинул по собственному желанию.

URA.RU в начале декабря писало, что вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов собирается покинуть пост и уехать из Кургана. Супруга Кузнецова Ульяна Иванова, покинувшая недавно пост главы департамента экономического развития администрации Кургана, тоже находится в Москве.

В курганском правительстве обсуждаются три вероятные кандидатуры, которым прочат место вице-губернатора. Один из кандидатов — Анатолий Воробьев, сейчас он занимает должность замгубернатора. Заменой Кузнецову может стать Иван Зонтиков, ранее уже работавший в правительстве. Также инсайдеры называли имя руководителя аппарата губернатора Оксаны Куташи.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.