Войти в почту

За сутки в Свердловской области выявили 698 случаев коронавируса

Ещё 698 случаев коронавируса выявили за сутки в Свердловской области, по данным на 2 декабря. Как сообщили в оперштабе региона, количество заражений COVID-19 составило на Среднем Урале 180 671.

Новые случаи выявили у жителей Екатеринбурга (+129), Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Березовского, Качканара, Каменска-Уральского и Каменского района, Первоуральска, Среднеуральска, Верхотурья, Алапаевска и Алапаевского района, Байкаловского района, Бисерти, Богдановича, Верхнего Тагила, Верхней Салды, Верхней Туры, Волчанска, Дегтярска, Ивделя, Ирбита и Ирбитского района, Камышлова и Камышловского района, Карпинска, Кировграда, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Кушвы, Невьянска, Нижней Салды, Нижнесергинского района, Новой Ляли, посёлка Пелым, Полевского, Ревды, Режа, Североуральска, Серова, Слободо-Туринского района, Сосьвы, Сухого Лога, а также Сысертского, Арамильского, Горноуральского, Артемовского, Артинского, Пышминского, Асбестовского, Тавдинского, Талицкого, Нижнетуринского, Тугулымского и Туринского городских округов.

В ковидных госпиталях 720 пациентов находятся в тяжёлом состоянии Выздоровели от коронавируса и выписаны из больниц 157 789 свердловчан. За сутки умер 31 пациент с диагнозом COVID-19.

Мы сообщали, что вчера, 1 декабря, в Свердловскую область поступила самая крупная партия вакцины «Спутник Лайт» – 162 тыс. доз.

Оперативную информацию о борьбе с коронавирусом в регионах УрФО – в новостях нашего агентства.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»