Войти в почту

Более 51 тыс. человек в Приморье остались без электроснабжения из-за снегопада

ВЛАДИВОСТОК, 1 декабря. /ТАСС/. Сильный снегопад в Приморском крае вызвал аварийные отключения электричества в 10 муниципалитетах края, сообщает в среду прокуратура региона. По данным ведомства, без света остались более 51 тыс. человек.

"В результате прохождения циклона на территории края более чем в 10 муниципальных образованиях произошли технологические нарушения на объектах энергоснабжения, свыше 51 тыс. граждан остались без электроэнергии. В результате проведенных ресурсоснабжающими и сетевыми организациями ремонтно-восстановительных работ электроснабжение потребителей частично восстановлено", - говорится в сообщении.

Прокурор Приморья взял на контроль вопросы исполнения требований законодательства в ходе ликвидации последствий стихии, также будет дана оценка деятельности органов местного самоуправления, управляющих компаний, коммунальных служб.

Циклон принес в Приморье снег и сильный ветер, в некоторых районах края выпало более месячной нормы осадков. Во Владивостоке была зафиксирована рекордная скорость ветра - 34 метра в секунду, по шкале Бофорта это считается ураганом. В аэропорту Владивостока из-за выпавшего снега были задержаны на прибытие и отправление 18 авиарейсов.

В среду во Владивостоке около минус шести градусов, скорость ветра - 14 метров в секунду, без осадков. В районах края от минус пяти до минус одиннадцати градусов.