Войти в почту

«На дистанционку»: как будут проводить уроки в школах Владивостока 30 ноября?

Об этом рассказали в мэрии.

«На дистанционку»: как будут проводить уроки в школах Владивостока 30 ноября?
© Prim.News

В школах Владивостока на период непогоды завтра, 30 ноября, вводят дистанционное обучение, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Для удобства родителей в детских садах города будет продлен прием детей до 9:00. Это вызвано неблагоприятными погодными условиями: завтра в городе ожидается интенсивный снег, метель со снежными заносами, на дорогах будет гололед.

По словам руководителя Примгидромета Бориса Кубая, завтра Владивосток может встретиться «с настоящей стихией».

«30 ноября небольшие утренние осадки днем перейдут в интенсивный снег, метель со снежными заносами и гололедными явлениями, – рассказал он. – Обо всем этом городские и краевые службы были предупреждены за 5 – 6 суток, еще с пятницы начали работать краевой, городские и районные оперативные штабы, во Владивостоке уже введен режим повышенной готовности. Но чтобы соответствующие службы сработали с максимальной эффективностью, жителям Владивостока хорошо было бы остаться дома и поработать в удаленном режиме 30 ноября и 1 декабря, не выезжать в этот период в город на личном транспорте и не парковать его на проезжей части».

Фото Игоря Новикова (правительство Приморского края)

С сегодняшнего дня, 29 ноября, во Владивостоке начал действовать режим повышенной готовности в связи с прогнозируемым на 30 ноября и 1 декабря ухудшением погодных условий. Он будет действовать до 4 декабря. Такое решение приняла городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Жителям и гостям Владивостока рекомендуется быть предельно осторожными во время непогоды. Обо всех нарушениях в работе городского хозяйства граждан просят сообщать оперативному дежурному Единой дежурной диспетчерской службы города по телефону 2222-333.

Также о проблемах можно сообщить по телефонам районных диспетчерских ЕДДС: Ленинский район – 2-223-875, Фрунзенский – 2-614-392, Советский – 2-614-281, Первореченский – 2-614-478, Первомайский – 2-614-304.